ОБЗОР ИНТЕРНЕТА
ВЕБ-МАСТЕРУ
ГРАФИКА
РЕДАКТОР
ИГРЫ
ПРОГРАММЫ
ТВ/РАДИО
ОНЛАЙН
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
РОЖДЕСТВО
БИБЛИЯ
ОНЛАЙН
Случайная страница

Last.fm - последнее радио

Радио онлайн


Источник: Большой Город

lastFM

http://www.last.fm http://www.lastfm.ru

Last.fm - это уши Web 2,0: онлайновое радио, которое самостоятельно подстраивается под слушателя.
Оно запоминает то, что вы слушаете (и то, что слушать не желаете), и подбрасывает новые песни, основываясь на выборе других пользователей с похожими вкусами. Если поставить маленькую насадку на Winamp или другой плеер, Last.fm также начнет учитывать музыку, которую вы слушаете дома.

На данный момент участники Last.fm прослушали и оценили почти 3 миллиарда треков, так что положиться есть на что.
Лучшего способа узнать каких-нибудь новых исполнителей в Интернете пока не придумано (если не считать конкурентов из Pandora.com и LAUNCHcast).

Считается, что Last.fm и вправду должно стать «последним радио": мир FM-радиостанций неудержимо изменится, а большая их часть тихо отомрет.
Случится это тогда, когда мейджоры дадут Last.fm пользоваться своими бездонными архивами и новейшими поступлениями, а к этому все идет.

Рекомендовать сайт другу | | Условия размещения статьи

Рассылка

22 мая 2012
Web 2.0
Главная
Бета версии
Что такое Веб 2.0
Ресурсы Веб 2.0
Wiki
Ajax
Теги
Блоги
Микроблоги
Torrent
Google
Flickr-фотоархив
Goowy
Delicious-сервиз закладок
Digg-новости
Last.fm-радио
Видеохостинг
Netvibes-всё вместе
Skype интернет-телефон
Jabber
Редакторы on-line
Конвертер on-line
Другие проекты
Интернет без компьютера