В начале хочу сразу обратить Ваше внимание на неукоснительный рост процента платежей в русском интернете за товары и услуги с помощью пластиковых карт.
Лично в моем бизнесе клиенты платят картами уже в 10%-15% случаев. По моим наблюдениям практически 80% из них просто прошли бы дальше и не приобрели мои товары или услуги, если бы я не предложил им в качестве метода оплаты воспользоваться их пластиковой картой. То есть не принимай я карты - мои продажи были бы ниже на 7%-13%, а каждый месяц это составляет цифру, ради которой обязательно стоит приложить усилие и реализовать возможность оплаты картами на любом коммерческом сайте, в т.ч. и на Вашем. Учитывайте еще тот факт, что тенденция оплаты пластиковыми картами в Рунете будет только расти и очень скоро составит серьезную конкуренцию виртуальной наличности и другим распространенным и привычным сейчас для Рунета методам оплаты. Еще раз напоминаю, что у оплаты пластиковой картой есть достаточно серьезные преимущества, как для продавца, так и для клиента:| Примечание: Естественно для того, чтобы осуществлять коммерческие операции между Вашими клиентами и Вами - Вам необходимо быть юридическим лицом, т.е. зарегистрироваться предварительно, как индивидуальный предприниматель или открыть свое предприятие (например, какое-то ООО). Я всем очень рекомендую стать простым индивидуальным предпринимателем, зарегистрировав себя в налоговой по месту жительства, взять упрощенную систему налогообложения и платить всего 6% налога со всего дохода. Это просто копейки, ниже налога придумать сложно, а возможности у Вас открываются для бизнеса очень серьезные... |
| Примечание: Вам так же, как и в России, необходимо быть частным предпринимателем или открыть свое предприятие. Рекомендую зарегистрироваться как частному предпринимателю, зарегистрировав себя в налоговой по месту жительства, взять упрощенную систему налогообложения и платить единый налог в виде фиксированной небольшой суммы. Сумма совсем небольшая, а возможности у Вас открываются для бизнеса большие. |