Обзор интернета - Lite Веб-мастеру Графика Игры, Спорт Программы Рецепты Время Рождество Библия
Спорт Виды спорта Игры
Лукашенко (Жириновский)
Спорт Статистика Хоккей

Чемпионат мира по хоккею 1998

Сводная таблица Все места

Индивидуальные награды Самый ценный игрок Лучшие игроки Символическая сборная Снайперы Бомбардиры

Цюрих, Базель (Швейцария)

  1. Швеция
  2. Финляндия
  3. Чехия

золото

ШВЕЦИЯ

ВРАТАРИ

30 Магнус Эрикссон (вратарь)
1 Йохан Хедберг (вратарь)
35 Томми Сало (вратарь)

ЗАЩИТНИКИ

14 Маттиас Норстром (защитник)
28 Кристер Олссон (защитник)
8 Ян Мерциг (защитник)
12 Никлас Хавелид (защитник)
2 Маттиас Олунд (защитник)
17 Ханс Йонссон (защитник)
20 Йохан Торнберг (защитник)
5 Ким Юнссон (защитник)

НАПАДАЮЩИЕ

9 Микаэль Юханссон (центральный нападающий)
21 Питер Форсберг (центральный нападающий)
13 Матс Сундин (центральный нападающий)
37 Никлас Сундстрем (центральный нападающий)
21 Йорген Йонссон (центральный нападающий)
16 Никлас Фальк (защитник/нападающий)
33 Фредрик Модин (правый крайний нападающий)
11 Томми Уэстлунд (правый крайний нападающий)
22 Ульф Дален (правый крайний нападающий)
24 Патрик Чельберг (правый крайний нападающий)
6 Андерс Хууско (правый крайний нападающий)
19 Микаэль Ренберг (правый крайний нападающий)
18 Юнас Бергквист (правый крайний нападающий)
19 Питер Нордстром (правый крайний нападающий)
серебро

ФИНЛЯНДИЯ

ВРАТАРИ

31 Ари Суландер (вратарь)
35 Ярмо Мюллюс (вратарь)
35 Веса Тоскала (вратарь)

ЗАЩИТНИКИ

27 Антти-Юсси Ниеми (защитник)
10 Йере Каралахти (защитник)
2 Марко Кипрусофф (защитник)
4 Киммо Тимонен (защитник)
33 Петтери Нуммелин (защитник)
27 Янне Лаукканен (защитник)
8 Кай Линна (защитник)
23 Тони Людман (защитник)

НАПАДАЮЩИЕ

12 Олли Йокинен (центральный нападающий)
14 Раймо Хелминен (центральный нападающий)
18 Джони Лиус (центральный нападающий)
23 Юха Иконен (центральный нападающий)
16 Вилле Пелтонен (левый крайний нападающий)
25 Киммо Ринтанен (левый крайний нападающий)
33 Марко Туомайнен (правый крайний нападающий)
15 Антти Термянен (правый крайний нападающий)
29 Мика Алатало (правый крайний нападающий)
22 Микко Элоранта (правый крайний нападающий)
25 Яркко Рууту (правый крайний нападающий)
24 Сами Капанен (правый крайний нападающий)
37 Тони Мякьяхо (правый крайний нападающий)
бронза

ЧЕХИЯ

<

ВРАТАРИ

1 Мартин Прусек (вратарь)
2 Зденек Орцт (вратарь)
3 Милан Гниличка (вратарь)
29 Роман Чехманек (вратарь)

ЗАЩИТНИКИ

12 Франк Каберле (защитник)
91 Иржи Выкукал (защитник)
71 Иржи Шлегр (защитник)
5 Либор Прохазка (защитник)
7 Иржи Вебер (защитник)
4 Франтишек Кучера (защитник)
15 Роберт Кантор (защитник)
32 Вацлав Бурда (защитник)

НАПАДАЮЩИЕ

69 Йозеф Беранек (центральный нападающий)
21 Роберт Райхел (центральный нападающий)
26 Патрик Элиаш (центральный нападающий)
20 Иржи Допита (центральный нападающий)
10 Павел Патера (центральный нападающий)
27 Ян Хлавач (левый крайний нападающий)
22 Дэвид Моравец (левый крайний нападающий)
19 Радек Белоглав (правый крайний нападающий)
9 Давид Выборны (правый крайний нападающий)
14 Мариан Качир (правый крайний нападающий)
49 Ладислав Лубина (правый крайний нападающий)
24 Милан Гейдук (правый крайний нападающий)