Бесплатный хостинг для серьезных проектов

С поддержкой PHP и без рекламы. Если ваш проект понравится.
Это не для коммерческих проектов, а для социальных.
www.xoster.ru/hosting/freehoster.php

Бесплатный хостинг с баннерами

Свой первый сайт я поставил на бесплатный хостинг Agava. Там было все: CGI, PHP, MySQL ... Но наверху каждой страницы был большой ужасный баннер, часто непристойного содержания. Баннер загружался столько же, сколько и моя страница.

Бесплатный хостинг без баннеров

Короче, меня это достало и я ушел на Hotmail.ru. У них не было ничего (ни CGI, ни PHP, ни MySQL ...ничего, просто место под сайт), зато бесплатно, короткий адрес http://www.f4.nm.ru. Единственно, если в течении 50 дней сайт не будет обновляться или я не получу ни одного письма (у них сайт идет в довесок к бесплатной почте), то сайт будет удален. Мой сайт периодически грузился ужасно с ошибками. К слову сказать, это одна из ненадежных почтовых служб.
В общем, отсюда тоже пришлось уйти.
Нет хостинга и это не хостинг.

Бесплатный хостинг за участие

Есть форумы, которые за участие начисляют бонусы, Набираете небольшое количество бонусов и получаете бесплатно нормальный хостинг. Больше бонусов, больше пространство можете получить.

Минусы

Бесплатный хостинг также может ограничивать вас: запретить размещать архивы, музыку ... Некоторые пускают к себе только сайты, которые им нравятся и т.д.

Если вы делаете офис в интернете для солидной серьезной фирмы, то баннеры будут выглядеть как-то нелепо. Как наклейки на Мерседесе. Если, конечно, род вашей деятельности не связан с рекламой.

Какова же выгода хостерам?

  1. Баннеры - заработок от рекламы.
  2. Привлечение клиентов на платный хостинг, то есть попробовал урезанную версию, протестировал, не желаешь ли полную?
  3. Раскрутка имиджа, как хостера.
  4. Отладка программного обеспечения, что-то вроде бета-версий программ, которые проходят обкатку на предмет выявления ошибок.
  5. Восполнение дефицита исходящего трафика при расчетах с другими провайдерами.
  6. Снижение стоимости трафика при увеличении его объема.
  7. Поиск идей и содержания для своих проектов.

Итак

Мне лично бесплатный хостинг не подошел, как и не подойдет, да и не подходит подавляющему большинству. Но есть люди и даже серьезнейшие организации, которые годами успешно пользуются бесплатным хостингом.

Рекомендации бесплатного хостинга