Разогреть духовку до 180°С. Разморозить вишни. Высыпать отруби в молоко, перемешать и оставить на несколько минут набухать. Взбить яйца с сахарной пудрой и тростниковым сахаром.По очереди добавлять:
просеянную муку с разрыхлителем,
растительное масло,
пшеничные отруби, соду,
погашенную лимонным соком,
вишни.
Все ингредиенты тщательно перемешивать. Смазать формочки для кексов растительным маслом и выложить в них тесто. Выпекать 20-25 минут.